Rafael Nadal
Rafael Nadal
Actualités
Retrouvez toutes les actualités de Rafael Nadal sur Volum (PureBreak).
Rafael Nadal : on lui réclame 10 millions de dollars, plainte en vue contre la star de tennis ?

Rafael Nadal : on lui réclame 10 millions de dollars, plainte en vue contre la star de tennis ?

28 juillet 2022
La suite après la publicité
Rafael Nadal tacle Novak Djokovic après son refus de se faire vacciner : "Il y a des conséquences"

Rafael Nadal tacle Novak Djokovic après son refus de se faire vacciner : "Il y a des conséquences"

Novak Djokovic pourra-t-il disputer l'Open d'Australie 2022 ? Malgré une dispense médicale de vaccination, le joueur serbe a été arrêté lors de son arrivée sur le sol australien à...
6 janvier 2022
QUIZ Rafael Nadal : connais-tu bien la star de Roland-Garros ?
TESTS ET QUIZ

QUIZ Rafael Nadal : connais-tu bien la star de Roland-Garros ?

Tu ne loupes aucun match de Rafael Nadal à Roland-Garros 2021 ? Tu le suis depuis ses débuts ? Tu penses tout savoir sur lui ? Eh bien, PRBK te propose de tester tes connaissances...
9 juin 2021
Rafael Nadal : son adorable geste après avoir blessé une ramasseuse de balles

Rafael Nadal : son adorable geste après avoir blessé une ramasseuse de balles

Plus de peur que de mal pour cette jeune ramasseuse de balles. Alors que Rafael Nadal était en plein match de l'Open Australie face à Federico Delbonis, sa balle a atteri, à toute...
24 janvier 2020
Roland-Garros 2018 : Rafael Nadal en pleurs après sa 11ème victoire ?

Roland-Garros 2018 : Rafael Nadal en pleurs après sa 11ème victoire ?

Rafael Nadal est indétronable ! Pour la 11ème fois, le joueur de tennis espagnol a remporté Roland-Garros, ce dimanche 10 juin 2018, et cette victoire lui a provoqué une nouvelle vague...
11 juin 2018
Roland-Garros 2018 : Rafael Nadal réalise le rêve d'un fan après sa victoire face à Richard Gasquet

Roland-Garros 2018 : Rafael Nadal réalise le rêve d'un fan après sa victoire face à Richard Gasquet

Ce samedi 2 juin 2018 restera sûrement l'une des plus belles journées de ce ramasseur de balles de Roland-Garros. La raison ? Rafael Nadal a tout simplement réalisé son rêve en acceptant...
4 juin 2018
Rafael Nadal fait le show torse-nu à Wimbledon

Rafael Nadal fait le show torse-nu à Wimbledon

Comme d'habitude, Rafael Nadal a passé son samedi après-midi à jouer au tennis. Et comme d'habitude, le récent champion de Roland Garros a remporté son match de Wimbledon aux dépens...
29 juin 2014
Rafael Nadal "humilié" par une fillette de 9 ans ! player2

Rafael Nadal "humilié" par une fillette de 9 ans !

A l'occasion du BNP Paribas Showdown de New York, Rafael Nadal et Juan Martin del Potro, le tennisman galant, se sont échangés quelques balles amicalement. L'acteur Ben Stiller, présent...
12 mars 2013
Rafael Nadal : dieu grec dans la pub Armani (VIDEO)

Rafael Nadal : dieu grec dans la pub Armani (VIDEO)

Rihanna est l’égérie féminine des sous-vêtements et jeans Armani. Version homme, c’est raphael nadal qui a été choisi pour succéder à David Beckham et Cristiano Ronaldo. Dans le même...
18 octobre 2011
Rafael Nadal : il met le paquet pour Armani (PHOTOS)

Rafael Nadal : il met le paquet pour Armani (PHOTOS)

Jeudi 25 août 2011, Giorgio Armani lançait en grande pompe à New York sa nouvelle campagne pub. Pour l'occasion, la griffe italienne a dévoilé son égérie sexy des collections Emporio...
27 août 2011
Rafael Nadal : déjà roi de Twitter

Rafael Nadal : déjà roi de Twitter

Alors que de nombreux sportifs s'éclataient déjà sur Twitter depuis un moment, Rafael Nadal, lui, n'avait pas encore de compte. Hier, le tennisman espagnol s'est enfin lancé sur le...
3 août 2011