Patrick Bruel
Patrick Bruel
Vidéos
Retrouvez toutes les vidéos de Patrick Bruel sur Volum (PureBreak).
Patrick Bruel s'apprête à lancer la tournée Alors regarde 35. player2
Patrick Bruel s'apprête à lancer la tournée Alors regarde 35.
29 mai 2026
La suite après la publicité
Bande-annonce de Menace Imminente player2
Bande-annonce de Menace Imminente
24 novembre 2025
Tendances
Voir tous les people
Top articles sur Patrick Bruel
Star Academy 2024 : Masseo et Julie en couple ? Face aux rumeurs, ils avouent enfin la vérité sur leur relation, "C'est vrai que ça..." player2
TV
Star Academy 2024 : Masseo et Julie en couple ? Face aux rumeurs, ils avouent enfin la vérité sur leur relation, "C'est vrai que ça..."
18 novembre 2024
Pas vu à la télé : la troupe des Enfoirés 2024 en larmes dans les coulisses player2
TV
Pas vu à la télé : la troupe des Enfoirés 2024 en larmes dans les coulisses
4 mars 2024
La Boum 2 : pourquoi Patrick Bruel a été recalé du film avec Sophie Marceau player2
CINÉ SÉRIE
La Boum 2 : pourquoi Patrick Bruel a été recalé du film avec Sophie Marceau
14 décembre 2023
A ne pas manquer ce soir : ce film qui a dû changer de titre et d'acteur principal au dernier moment player2
CINÉ SÉRIE
A ne pas manquer ce soir : ce film qui a dû changer de titre et d'acteur principal au dernier moment
29 juin 2023
A ne pas manquer ce soir : ce célèbre chanteur a trouvé son premier grand rôle dans ce film, mais il aurait dû jouer dans un succès encore plus fou
CINÉ SÉRIE
A ne pas manquer ce soir : ce célèbre chanteur a trouvé son premier grand rôle dans ce film, mais il aurait dû jouer dans un succès encore plus fou
16 juin 2023
"Je n'ai jamais mis tous les musulmans dans le même sac" : Eric Zemmour attaqué par Patrick Bruel, le ton monte dans Quelle époque player2
TV
"Je n'ai jamais mis tous les musulmans dans le même sac" : Eric Zemmour attaqué par Patrick Bruel, le ton monte dans Quelle époque
20 mars 2023
Top people
Camille Combal
chevron_right
Sam Worthington
Sam Worthington
chevron_right
Stromae
Stromae
chevron_right
Robert Downey Jr
Robert Downey Jr
chevron_right
Edward Norton
Edward Norton
chevron_right
Timothée Chalamet
Timothée Chalamet
chevron_right
Jason Statham
Jason Statham
chevron_right
Steven Spielberg
Steven Spielberg
chevron_right
Derniers articles sur Patrick Bruel
"Avec beaucoup de tristesse..." : Patrick Bruel quitte les Enfoirés face aux accusations player2
MUSIQUE
"Avec beaucoup de tristesse..." : Patrick Bruel quitte les Enfoirés face aux accusations
29 mai 2026
Patrick Bruel : pourquoi certains festivals n'annuleront pas sa venue ? player2
MUSIQUE
Patrick Bruel : pourquoi certains festivals n'annuleront pas sa venue ?
21 mai 2026
"Compte tenu du contexte..." : plusieurs concerts de la tournée de Patrick Bruel sont annulés player2
MUSIQUE
"Compte tenu du contexte..." : plusieurs concerts de la tournée de Patrick Bruel sont annulés
20 mai 2026
Menace Imminente avec Patrick Bruel : ce réglage sur votre télé qui peut complètement changer la série de TF1 player2
Séries
Menace Imminente avec Patrick Bruel : ce réglage sur votre télé qui peut complètement changer la série de TF1
17 novembre 2025
Star Academy 2024 : Masseo et Julie en couple ? Face aux rumeurs, ils avouent enfin la vérité sur leur relation, "C'est vrai que ça..." player2
TV
Star Academy 2024 : Masseo et Julie en couple ? Face aux rumeurs, ils avouent enfin la vérité sur leur relation, "C'est vrai que ça..."
18 novembre 2024
Pas vu à la télé : la troupe des Enfoirés 2024 en larmes dans les coulisses player2
TV
Pas vu à la télé : la troupe des Enfoirés 2024 en larmes dans les coulisses
4 mars 2024
La Boum 2 : pourquoi Patrick Bruel a été recalé du film avec Sophie Marceau player2
CINÉ SÉRIE
La Boum 2 : pourquoi Patrick Bruel a été recalé du film avec Sophie Marceau
14 décembre 2023
A ne pas manquer ce soir : ce film qui a dû changer de titre et d'acteur principal au dernier moment player2
CINÉ SÉRIE
A ne pas manquer ce soir : ce film qui a dû changer de titre et d'acteur principal au dernier moment
29 juin 2023
Dernières news sur Patrick Bruel
Dernières actualités
Inoxtag a sauvé De Gaulle : comment le film a séduit les jeunes grâce à une stratégie marketing ciblée player2
LIFESTYLE
Inoxtag a sauvé De Gaulle : comment le film a séduit les jeunes grâce à une stratégie marketing ciblée
14:23
Jeanne (Star Academy) : la signification très symbolique de son premier projet musical player2
MUSIQUE
Jeanne (Star Academy) : la signification très symbolique de son premier projet musical
13:17
TV Time ferme ses portes : 3 alternatives pour continuer de suivre vos séries favorites player2
Séries
TV Time ferme ses portes : 3 alternatives pour continuer de suivre vos séries favorites
12:20
6 mois après l'annulation du spin-off sur Tony et Ziva, Michael Weatherly revient dans NCIS avec un rôle dans la saison 24 player2
Séries
6 mois après l'annulation du spin-off sur Tony et Ziva, Michael Weatherly revient dans NCIS avec un rôle dans la saison 24
11:27
Ni Jacob Elordi, ni Callum Turner : qui sera James Bond ? Après 40 ans de service, cette légende d'Hollywood dit tout player2
Cinéma
Ni Jacob Elordi, ni Callum Turner : qui sera James Bond ? Après 40 ans de service, cette légende d'Hollywood dit tout
10:15
Ce film avec Tom Hanks est considéré par beaucoup comme le plus beau de l'histoire de la science-fiction player2
Cinéma
Ce film avec Tom Hanks est considéré par beaucoup comme le plus beau de l'histoire de la science-fiction
08:00
Et si Madonna cachait encore une énorme surprise dans Confessions II ? player2
MUSIQUE
Et si Madonna cachait encore une énorme surprise dans Confessions II ?
1 juillet 2026
250 millions d'euros de budget, 20 à 25 séries et films par an... Netflix en a marre de produire autant en France player2
Streaming
250 millions d'euros de budget, 20 à 25 séries et films par an... Netflix en a marre de produire autant en France
1 juillet 2026
PlayStation abandonne les jeux physiques : le coup de grâce de Sony pour contrôler le marché et imposer ses prix player2
GAMING
PlayStation abandonne les jeux physiques : le coup de grâce de Sony pour contrôler le marché et imposer ses prix
1 juillet 2026
Après 3 films Enola Holmes (Netflix), un spin-off sur Sherlock (Henry Cavill) ? Millie Bobby Brown est 100% contre player2
Streaming
Après 3 films Enola Holmes (Netflix), un spin-off sur Sherlock (Henry Cavill) ? Millie Bobby Brown est 100% contre
1 juillet 2026
Dernières news