2 photos
Voir le diapo
wimbledon 2010, 3eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du lundi 21 juin au dimanche 4 juillet 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le mardi 22 juin 2010 ... Crédits : © Johnny Lye - Fotolia.com Court central, à partir

wimbledon 2010, 3eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du lundi 21 juin au dimanche 4 juillet 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le mardi 22 juin 2010 ...


Crédits : © Johnny Lye - Fotolia.com

Court central, à partir de 13h00 (14h00 en France)
Serena Williams (USA/n°1) - Michelle Larcher De Brito (POR) : 1-0
Kei Nishikori (JAP) - Rafael Nadal (ESP/n°2) : 0 - 1
Robin Soderling (SUE/n°6) - Robby Ginepri (USA) : 1 - 1

Court 1, à partir de 13h00 (14h00 en France)
Robert Kendrick (USA) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°10) : 0 - 1
Jan Hajek (RTC) - Andy Murray (GBR/n°4) : 0 - 0
Caroline Wozniacki (DAN/n°3) - Tathiana Garbin (ITA) : 1-0

Court n°2, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°19) : 0-0
Nicolas Kiefer (ALL) - David Ferrer (ESP/n°9) : 1 - 1
Anastasia Pivovarova (RUS) - Maria Sharapova (RUS/n°16) : 0-0
Juan Carlos Ferrero (ESP/n°14) - Xavier Malisse (BEL) : 1-0

Court n°5, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Melinda Czink (HON) - Agnieszka Radwanska (POL/n°7) : 0-0
Robin Haase (HOL) - James Blake (USA) : 0-1
Marcos Baghdatis (CHY/n°24) - Lukas Lacko (SVQ) : 0-0
Na Li (CHN/n°9) - Chanelle Scheepers (AFS) : 0-0

Court n° 6, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Gilles Simon (FRA/n°26) - Guillermo Alcaide (ESP) : 0-0
Marco Chiudinelli (SUI) - Alexandr Dolgopolov (UKR) : 0-0
Dominika Cibulkova (SVQ) - Lucie Safarova (RTCn°25) : 1-0
Iveta Benesova (RTC) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°29) : 0-1

Court n°7, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Marc Gicquel (FRA) - Paul-Henri Mathieu (FRA) : 2-3
Monica Niculescu (ROU) - Gisela Dulko (ARG) : 0-0
Blaz Kavcic (SLO) - Lukasz Kubot (POL) : 0-0
Sara Errani (ITA/n°32) - Julie Coin (FRA) : 0-0

Court n°8, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Mikhail Youzhny (RUS/n°13) - Dudi Sela (ISR) : 0-0
Jarkko Nieminen (FIN) - Stefan Koubek (AUT) : 2-1
Magdalena Rybarikova (SVQ) - Aravane Rezai (FRA/n°18) : 0-0
Bojana Jovanovski (SER) - Casey Dellacqua (AUS) : 0-0

Court n°9, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Tobias Kamke (ALL) - Guillermo Garcia-Lopez (ESP) : 0-0
Sorana Cirstea (ROU) - Petra Kvitova (RTC) : 0-1
Michael Russell (USA) - Pere Riba-Madrid (ESP) : 0-0
Arantxa Rus (HOL) - Kai-Chen Chang (TPE) : 0-0

Court n°10, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Oscar Hernandez (ESP) - Ivan Dodig (CRO) : 0-0
Timea Bacsinszky (SUI) - Edina Gallovits (ROU) : 0-0
Ioana Raluca Olaru (ROU) - Alizé Cornet (FRA) : 1-0
Frederico Gil (POR) - Marcel Granollers (ESP) : 2-0

Court n°11, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Illya Marchenko (UKR) - Michael Berrer (ALL) : 0-0
Alberta Brianti (ITA) - Jill Craybas (USA) : 0-0
Jeremy Chardy (FRA) - Daniel Gimeno-Traver (ESP) : 0-0
Sybille Bammer (AUT) - Roberta Vinci (ITA) : 2-0

Court n°12, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Anne Keothavong (GBR) - Anastasia Rodionova (AUS) : 0-0
Andreas Beck (ALL) - Jamie Baker (GBR) : 0-0
Fernando Verdasco (ESP/n°8) - Fabio Fognini (ITA) : 2-0

Court n°14, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Anna Chakvetadze (RUS) - Andrea Petkovic (ALL) : 1-0
Ricardo Mello (BRE) - Thomaz Bellucci (BRE/n°25) : 1-0
Alexandra Dulgheru (ROU/n°31) - Kimiko Date Krumm (JAP) : 0-1
Thiemo De Bakker (HOL) - Santiago Giraldo (COL) : 0-0

Court n°16, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Go Soeda (JAP) - Martin Fischer (AUT) : 0-1
Kristof Vliegen (BEL) - Julien Benneteau (FRA/n°32) : 0-0
Tamarine Tanasugarn (THA) - Ayumi Morita (JAP) : 0-0
Mariana Duque Marino (COL) - Kurumi Nara (JAP) : 0-0

Court n°17, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Jie Zheng (CHN/n°23) - Pauline Parmentier (FRA) : 0-0
Simon Greul (ALL) - Florent Serra (FRA) : 0-0
Klara Zakopalova (RTC) - Yvonne Meusburger (AUT) : 0-0
Julian Reister (ALL) - Rik De Voest (RSA) : 0-0

Court n°18, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Sam Querrey (USA/n°18) : 0-0
Kaia Kanepi (EST) - Samantha Stosur (AUS/n°6) : 0-0
Romina Sarina Oprandi (ITA) - Heather Watson (GBR) : 0-0
Nicolas Mahut (FRA) - John Isner (USA/n°23) : 1-0

Court n°19, à partir de 12h00 (13h00 en France)
Flavia Pennetta (ITA/n°10) - Anabel Medina Garrigues (ESP) : 2-2
Nicolas Almagro (ESP/n°19) - Andreas Seppi (ITA) : 0-0
Philipp Petzschner (ALL/n°33) - Stephane Robert (FRA) : 0-0
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) - Elena Vesnina (RUS) : 0-0

Rafael Nadal
Rafael Nadal : son adorable geste après avoir blessé une ramasseuse de balles
Roland-Garros 2018 : Rafael Nadal en pleurs après sa 11ème victoire 🏆
Roland-Garros 2018 : Rafael Nadal réalise le rêve d'un fan après sa victoire face à Richard Gasquet
Roland-Garros 2018 : le public interrompt un match pour chanter "Joyeux anniversaire" à Rafael Nadal
voir toutes les news de Rafael Nadal Découvrir plus d'articles