2 photos
Voir le diapo
L'us open 2010, 4eme et dernier tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du lundi 30 août au dimanche 12 septembre 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Purefans News by Adobuzz focus aujourd'hui sur le mercredi 1er septembre 2010 ... Crédits : © Johnny

L'us open 2010, 4eme et dernier tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du lundi 30 août au dimanche 12 septembre 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Purefans News by Adobuzz focus aujourd'hui sur le mercredi 1er septembre 2010 ...


Crédits : © Johnny Lye - Fotolia.com

Stadium Arthur Ashe - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Ana Ivanovic (SER) - Jie Zheng (CHN/n°21)
Pas avant 13h00 (19h00 en France)
Andy Murray (GBR/n°4) - Lukas Lacko (SVQ)
Rebecca Marino (CAN) - Venus Williams (USA/n°3)
Pas avant 19h00 (1h00 en France)
Sally Peers (AUS) - Kim Clijsters (BEL/n°2)
Janko Tipsarevic (SER) - Andy Roddick (USA/n°9)

Court Louis-Armstrong - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Sam Querrey (USA/n°20) - Bradley Klahn (USA)
Daniela Hantuchova (SVQ/n°24) - Vania King (USA)
Melanie Oudin (USA) - Alona Bondarenko (UKR)
Frederico Gil (POR) - John Isner (USA/n°18)
Un double

Grandstand - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Gisela Dulko (ARG) - Victoria Azarenka (BLR/n°10)
Michaël Llodra (FRA) - Tomas Berdych (RTC/n°7)
Francesca Schiavone (ITA/n°6) - Maria Elena Camerin (ITA)
Gaël Monfils (FRA/n°17) - Igor Andreev (RUS)

Court n°4 - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Potito Starace (ITA) - Nicolas Almagro (ESP/n°14)
Mikhail Kukushkin (KAZ) - Stanislas Wawrinka (SUI/n°25)
Sara Errani (ITA) - Alisa Kleybanova (RUS/n°28)
Agnes Szavay (HON) - Flavia Pennetta (ITA/n°19)

Court n°6 - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Un double
Juan Ignacio Chela (ARG) - Yen-hsun Lu (TAI)
Un double
Petra Kvitova (RTC/n°27) - Elena Baltacha (GBR)
Un double

Court n°7 - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Sergiy Stakhovsky (UKR) - Peter Luczak (AUS)
Un double
Dudi Sela (ISR) - Xavier Malisse (BEL)
Un double

Court n°8 - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Ruben Ramirez Hidalgo (ESP) - Dustin Brown (JAM)
Tsvetana Pironkova (BUL/n°32) - Mandy Minella (LUX)
Tobias Kamke (ALL) - Philipp Kohlschreiber (ALL/n°29)
Un double

Court n°10 - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Marcel Granollers (ESP) - Andreas Seppi (ITA)
Quatre doubles

Court n°11 - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Ryan Harrison (USA) - Ivan Ljubicic (CRO/n°15)
Sybille Bammer (AUT) - Elena Dementieva (RUS/n°12)
Mikhail Youzhny (RUS/n°12) - Andrey Golubev (KAZ)
Samantha Stosur (AUS/n°5) - Anastasia Rodionova (AUS)

Court n°12 - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Luklasz Kubot (POL)
Trois doubles

Court n°13 - A partir de 11h00 (17h00 en France)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°20) - Sania Mirza (IND)
Marion Bartoli (FRA) - Virginie Razzano (FRA)
Gilles Simon (FRA) - Donald Young (USA)
Jack Sock (USA) - Marco Chiudinelli (SUI)
Shahar Peer (ISR/n°16) - Pauline Parmentier (FRA)

Court n°14 - A partir de 11h00 (17h00 en France)

Victor Hanescu (ROU) - Carlos Berlocq (ARG)
Quatre doubles

Andy Roddick
US Open 2010 ... Programme du jour ... mercredi 1er septembre 2010
Masters 1000 Miami ... Pause détente pour Andy Roddick