2 photos
Voir le diapo
wimbledon 2010, 3eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du lundi 21 juin au dimanche 4 juillet 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le mercredi 23 juin 2010 ... Crédits : © Johnny Lye - Fotolia.com Court central A

wimbledon 2010, 3eme tournoi du Grand Chelem de la saison a lieu du lundi 21 juin au dimanche 4 juillet 2010 et voilà comme tous les matins, le programme du jour ... sur Adobuzz focus aujourd'hui sur le mercredi 23 juin 2010 ...


Crédits : © Johnny Lye - Fotolia.com

Court central
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Jarkko Nieminen (FIN) - Andy Murray (GBR)[4] 0-2
Caroline Wozniacki (DAN/n°3] - Kai-Chen Chang (TPE) 0-0
Robin Haase (HOL) - Rafael Nadal (ESP/n°2) 0-0

Court n°1
A partir de 13 heures (14 heures en France)
Ioana Raluca Olaru (ROU) - Maria Sharapova (RUS/n°16) 0-0
Robin Soderling (SUE/n°6) - Marcel Granollers (ESP) 3-1
Mikhail Youzhny (RUS/n°13) - Paul-Henri Mathieu (FRA) 5-1

Court n°2
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Alexandr Dolgopolov (UKR) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°10) 0-0
Florent Serra (FRA) - David Ferrer (ESP/n°9) 0-2
Serena Williams (USA/n°1) - Anna Chakvetadze (RUS) 0-1
Na Li (CHN/n°9) - Kurumi Nara (JAP) 0-0

Court n°5
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Martin Fischer (AUT) - Thomaz Bellucci (BRE/n°25) 1-0
Daniela Hantuchova (SVQ/n°24) - Barbora Zahlavova Strycova (RTC) 0-0
Philipp Petzschner (ALL/n°33] - Lukasz Kubot (POL) 0-0

Court n°8
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Edina Gallovits (ROU) - Kaia Kanepi (EST) 1-0
Alexandra Dulgheru (ROU/n°31) - Romina Sarina Oprandi (ITA) 1-0

Court n°12
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Gilles Simon (FRA/n°26) - Illya Marchenko (UKR) 0-0
Bojana Jovanovski (SER) - Victoria Azarenka(BLR)[14]
Ivan Dodig (CRO) - Sam Querrey (USA/n°18] 0-0
Anastasia Rodionova (AUS) - Svetlana Kuznetsova (RUS/n°19)

Court n°14
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Andreas Beck (ALL) - Julien Benneteau (FRA/n°32) 0-0
Roberta Vinci (ITA) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°29) 1-2
Ayumi Morita (JAP) - Dominika Cibulkova (SLQ) 0-0

Court n°16
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Andreas Seppi (ITA) - Tobias Kamke (ALL) 1-0
Klara Zakopalova (RTC) - Aravane Rezai (FRA/n°18) 0-2
Xavier Malisse (BEL) - Julian Reister (ALL) 0-0

Court n°17

A partir de 12 heures (13 heures en France)
Jie Zheng (CHN/n°23) - Petra Kvitova (RTC)
Fabio Fognini (ITA) - Michael Russell (USA) 0-1

Court n°18
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Alberta Brianti (ITA) - Agnieszka Radwanska (POL/n°7) 0-0
Flavia Pennetta (ITA/n°10) - Monica Niculescu (ROU) 0-0
Pas avant 15h30 (16h30)
Nicolas Mahut (FRA) - John Isner (USA/n°23) 4-6, 6-3, 7-6 [7], 6-7 [3), 59-59

Court n°19
A partir de 12 heures (13 heures en France)
Lukas Lacko (SLQ) - Jeremy Chardy (FRA) 2-0
Sara Errani (ITA/n°32) - Arantxa Parra Santonja (ESP)

Nicolas Mahut
Bercy 2011 : tournoi de tennis à Paris, programme du lundi 7 novembre
Mahut / Isner ... remake à Wimbledon en 2011
Wimbledon 2010 ... Programme du jour ... jeudi 24 juin 2010