2 photos
Voir le diapo
Les JO de Vancouver 2010 c'est au Canada du 12 au 28 février 2010 mais aussi sur Adobuzz avec pour chaque jour le programme ... et voilà celui du mercredi 17 février 2010 !! Crédit : © p_gangler - Fotolia.com   Programme du mercredi 17 février 2010 9 h 00 - Curling - Phase

Les JO de Vancouver 2010 c'est au Canada du 12 au 28 février 2010 mais aussi sur Adobuzz avec pour chaque jour le programme ... et voilà celui du mercredi 17 février 2010 !!


Crédit : © p_gangler - Fotolia.com
 

Programme du mercredi 17 février 2010
9 h 00 - Curling - Phase préliminaire femmes, 2e session 
9 h 00 - Curling - Phase préliminaire femmes, 2e session 
9 h 00 - Curling - Phase préliminaire femmes, 2e session 
9 h 00 - Curling - Phase préliminaire femmes, 2e session 
10 h 15 - Ski de fond - Sprint individuel dames Classique, qualifications 
10 h 40 - Ski de fond - Sprint individuel hommes Classique, qualifications 
11 h 00 - Ski alpin - Descente dames 
12 h 00 - Hockey sur glace - Manche préliminaire hommes - Groupe C Match 4 
12 h 30 - Ski de fond - Sprint individuel dames Classique, quarts de finale 
12 h 55 - Ski de fond - Sprint individuel hommes Classique, quarts de finale 
13 h 05 - Surf des neiges - Halfpipe hommes, qualifications 
13 h 20 - Ski de fond - Sprint individuel dames Classique, demi-finales 
13 h 30 - Ski de fond - Sprint individuel hommes Classique, demi-finales 
13 h 45 - Ski de fond - Sprint individuel dames Classique, finales 
13 h 55 - Ski de fond - Sprint individuel hommes Classique, finales 
14 h 00 - Curling - Phase préliminaire hommes, 3e session 
14 h 00 - Curling - Phase préliminaire hommes, 3e session 
14 h 00 - Curling - Phase préliminaire hommes, 3e session 
14 h 00 - Curling - Phase préliminaire hommes, 3e session 
14 h 30 - Hockey sur glace - Manche préliminaire femmes - Groupe A Match 9 
16 h 00 - Patinage de vitesse - 1 000 m hommes 
16 h 30 - Hockey sur glace - Manche préliminaire hommes - Groupe C Match 5 
17 h 00 - Luge - Double, 1ère manche 
17 h 00 - Patinage sur piste courte - 500 m dames, quarts de finale 
17 h 15 - Surf des neiges - Halfpipe hommes, demi-finales 
17 h 25 - Patinage sur piste courte - 1 000 m hommes, séries éliminatoires 
18 h 10 - Patinage sur piste courte - 500 m dames, demi-finales 
18 h 30* - Luge - Double, 2e manche 
18 h 32 - Patinage sur piste courte - Relais 5 000 m hommes, demi-finales 
19 h 00 - Curling - Phase préliminaire femmes, 3e session 
19 h 00 - Curling - Phase préliminaire femmes, 3e session 
19 h 00 - Curling - Phase préliminaire femmes, 3e session 
19 h 00 - Hockey sur glace - Manche préliminaire femmes - Groupe A Match 10 
19 h 07 - Patinage sur piste courte - 500 m dames, finales 
19 h 15 - Surf des neiges - Halfpipe hommes, finales 
21 h 00 - Hockey sur glace - Manche préliminaire hommes - Groupe B Match 6


 

News
essentielles
sur le
même thème